zur Internetseite der Sylter Bank eG...

Fußball Volleyball Turnen Basketball Schwimmen Schach Leichtathletik Taekwondo Karate Judo Badminton Handball Handicap Triathlon

TSV-Hauptsponsor:
 





 
 

Sie sind hier: Startseite | Trainingszeiten aller Sparten

Trainingszeiten aller Sparten:
 
Sortierung nach: Sparte (A-Z) | Wochentagen (MO-SO)

 
Triathlon
01. Zeit: Montag, 17:30 - 19:30 Uhr
Ort: Schwimmsporthalle, List
Teilnehmer: Schwimmtraining, für alle
Heidrun Mylin
Telefon: 04651-871739
Mobil-Nr.: 0171-6549365
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
02. Zeit: Montag, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Grundschule Tinnum
Teilnehmer: B-Mädchen/Damen, 1999 und älter
Trainer: Michael Schmidt
Telefon: 04651-2990834

Fussball
03. Zeit: Montag, 18:30 - 20:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: A-Jugend
Trainer: Peer Jensen
Telefon: 04651-28540

Schwimmen
04. Zeit: Montag, von 08:00 - 10:00 Uhr
Ort: Schwimmhalle List
Teilnehmer: Frühschwimmen/Aquajogging
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Leichtathletik
05. Zeit: Montag, von 14:30 - 16:00 Uhr
Ort: Fliegerhorsthalle (Mai - Oktober: Syltstadion)
Teilnehmer: Jugendliche ab 10 Jahre
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Leichtathletik
06. Zeit: Montag, von 14:30 - 16:00Uhr
Ort: Fliegerhorsthalle (Mai - Oktober: Syltstadion)
Teilnehmer: Kinder von 6 - 9 Jahre
Andrea Albrecht
Telefon: 04651-881795
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Schwimmen
07. Zeit: Montag, von 15:00 - 17:00 Uhr
Ort: Schwimmsporthalle Westerland (Sylter Welle)
Teilnehmer: Schwimmer
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Basketball
08. Zeit: Montag, von 16:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Mädchen/Jungen U16
Trainer: Lucas Nielsen
Mobil-Nr.: 0160-84802502

Turnen
09. Zeit: Montag, von 17:00 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Wirbelsäulengymnastik
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
10. Zeit: Montag, von 17:00 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Tanz für 7-11-jährige
Alexandra Behrendes
Telefon: 04651-449787

Judo
11. Zeit: Montag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: SchülerInnen bis 14 Jahre und Anfänger
Trainer: Günter Scharf
Telefon: 04651-6343

Karate
12. Zeit: Montag, von 18:00 - 19:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Jugendliche und Erwachsene
Trainer: Wolfgang Enkelmann
Telefon: 04651 - 935047
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Volleyball
13. Zeit: Montag, von 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Jugendliche
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Judo
14. Zeit: Montag, von 18:30- 20:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: SchülerInnen ab 12 Jahre und Erwachsene
Trainer: Günter Scharf und Christopher Scharf
Telefon: 04651-6343
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Taekwondo
15. Zeit: Montag, von 19:00 - 20:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: Erwachsene
Trainer: Neal Saurin
Telefon: 04651-5885
Mobil-Nr.: 0171-3165942
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
16. Zeit: Montag, von 19:30 - 20:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Fitness Gymnastik, Frauen
Karen Stückmark
Telefon: 04651-22021

Basketball
17. Zeit: Montag, von 20 - 22 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Regionalschulsporthalle, Kampstraße)
Teilnehmer: Herren / U20
Trainer: Björn Zimmermann
Mobil-Nr.: 0172-5110874

Volleyball
18. Zeit: Montag, von 20:00 - 22:00 Uhr
Ort: Tinnumer Sporthalle
Teilnehmer: Jugendliche/Erwachsene
Trainerinnen: Wiebke Siegmund/Helga Rey
Mobil-Nr.: 0171-9455678
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
19. Zeit: Montag, von 20:30 - 21:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Fit ab 50
Karen Stückmark
Telefon: 04651-22021

Fussball
20. Zeit: Dienstag, 16:00 - 19:00 Uhr
Ort: Flugplatz
Teilnehmer: C-Jugend, Jahrgang 2000
Trainer: Michael Huth
Telefon: 04651-35543

Fussball
21. Zeit: Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: D1-Jugend, Jahrgang 2002
Trainer: Holger Beckhoff, Peter Hansen
Telefon: 04651-936479, 04651-95120

Fussball
22. Zeit: Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: C2-Jugend, Jahrgang 2001-2002
Trainer: Michael Christiansen

Fussball
23. Zeit: Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: D2-Jugend, Jahrgang 2003
Trainer: Dirk Rehberg
Telefon: 04651-8362408

Fussball
24. Zeit: Dienstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: B-Jugend, Jahrgang 1998-1999
Trainer: Heinz Mahncke
Telefon: 04651-21773

Handball
25. Zeit: Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: Damen bis 31.12.96, Kreisliga
Trainer: Alexander Zaspel
Mobil-Nr.: 0175-9997554
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
26. Zeit: Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: Männer bis 31.12.96, Kreisliga
Trainer: Lars Schnittgard
Mobil-Nr.: 0172-9691461
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
27. Zeit: Dienstag, ab 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: 1. Herren
Trainer: Ralf Westphal
Telefon: 04651-29307

Schwimmen
28. Zeit: Dienstag, von 15:00 - 17:00 Uhr
Ort: Schwimmsporthalle Westerland (Sylter Welle)
Teilnehmer: Schwimmer
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Turnen
29. Zeit: Dienstag, von 15:30 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Gerätturnen, Mädchen ab 6 Jahre
A. Schmidt
Telefon: 04651-45344 / 04651-877274

Volleyball
30. Zeit: Dienstag, von 16:00 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Kinder und Anfänger, von 10 bis 14 Jahre
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163/6362596

Handicap
31. Zeit: Dienstag, von 16:00 - 18:00 Uhr (Mai - Oktober)
Ort: Sylt Stadion, Westerland
Teilnehmer:

Turnen
32. Zeit: Dienstag, von 16:00 - 18:30Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: Kinder, 6 bis 8 Jahre
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Karate
33. Zeit: Dienstag, von 16:00- 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle der Gemeinschaftsschule
Teilnehmer: Kinder ab 6 Jahre
Trainerin: Anja Richter

Badminton
34. Zeit: Dienstag, von 17:00 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: SchülerInnen, Anfänger und Jugendliche U13
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
35. Zeit: Dienstag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Gerätturnen, Mädchen ab 8 Jahre
Mona Gerth
Telefon: 04651-32321

Badminton
36. Zeit: Dienstag, von 18:00 - 19:30 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jugendliche U17
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Badminton
37. Zeit: Dienstag, von 19:30 - 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Erwachsene
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Karate
38. Zeit: Dienstag, von 20:15 - 21:45 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Erwachsene
Trainer: Wolfgang Enkelmann
Telefon: 04651 - 935047

Handball
39. Zeit: Mittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: mJE, 01.01.05 - 31.12.2006
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
40. Zeit: Mittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: Mini, 01.01.06 und jünger, Kreis
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
41. Zeit: Mittwoch, 15:00 - 16:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: mJD, 01.01.03 - 31.12.2004
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
42. Zeit: Mittwoch, 16:00 - 17:15 Uhr
Ort: TSV Vereinsheim
Teilnehmer: F-Jugend, Jahrgang 2004
Trainer: Kai Masekowsky
Telefon: 04651-927654

Fussball
43. Zeit: Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Grundschule Tinnum
Teilnehmer: B-Mädchen/Damen, 1999 und älter
Trainer: Michael Schmidt
Telefon: 04651-2990834

Fussball
44. Zeit: Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Grundschule Tinnum
Teilnehmer: C-Mädchen, Jahrgang 2000-2002
Trainer: Lars Rohde
Telefon: 04651-957826

Triathlon
45. Zeit: Mittwoch, 19:00 - 21:00 Uhr
Ort: Schwimmsporthalle, List
Teilnehmer: Schwimmtraining, für alle
Heidrun Mylin
Telefon: 04651-871739
Mobil-Nr.: 0171-6549365
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
46. Zeit: Mittwoch, ab 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: 2. Herren
Trainer: Uwe Glindmeier
Mobil-Nr.: 0172-3034233

Turnen
47. Zeit: Mittwoch, von 14:00 - 15:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Kinderturnen
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Turnen
48. Zeit: Mittwoch, von 15:00 - 16:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Kinder, 5 Jahre
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Schach
49. Zeit: Mittwoch, von 15:30 - 17:00 Uhr
Ort: Norddörferschule in Wenningstedt, Norderweg 2
Teilnehmer:
Trainer: Wiegner, Marcus
Mobil-Nr.: 0170-3806526
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
50. Zeit: Mittwoch, von 16:00 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Kinder, 4 Jahre
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Handicap
51. Zeit: Mittwoch, von 17:00 - 18:00 Uhr
Ort: Sylter Schwimmsporthalle, List
Teilnehmer:

Turnen
52. Zeit: Mittwoch, von 17:00 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Seniorengymnastik
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
53. Zeit: Mittwoch, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Turnen für Jungen, ab 10 Jahre
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Schwimmen
54. Zeit: Mittwoch, von 17:00 - 19:00 Uhr
Ort: Schwimmhalle List
Teilnehmer: Schwimmer
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Taekwondo
55. Zeit: Mittwoch, von 17:30 - 18:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: Kinder und Jugendliche
Trainer: Neal Saurin
Telefon: 04651-5885
Mobil-Nr.: 0171-3165942
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Judo
56. Zeit: Mittwoch, von 18:00 - 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: Kinder und SchülerInnen von 5-12 Jahre und Anfänger
Trainer/in: Günter Scharf und Rebecca Scharf
Telefon: 04651-6343

Turnen
57. Zeit: Mittwoch, von 18:00 - 19:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Herzsportgruppe 1
Ingrid Kranz-Kahle
Telefon: 04651-22323 / 04651-834498

Taekwondo
58. Zeit: Mittwoch, von 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: Jugendliche und Erwachsene
Trainer: Neal Saurin
Telefon: 04651-5885
Mobil-Nr.: 0171-3165942
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
59. Zeit: Mittwoch, von 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Gerätturnen, für Fortgeschrittene und Mädchen ab 10 Jahre
Mona Gerth
Telefon: 04651-32321

Turnen
60. Zeit: Mittwoch, von 19:00 - 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Herzsportgruppe 2
Ingrid Kranz-Kahle
Telefon: 04651-22323 / 04651-834498

Judo
61. Zeit: Mittwoch, von 19:00 - 20:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: SchülerInnen ab 12 Jahre und Erwachsene
Trainer: Günter Scharf und Christopher Scharf
Telefon: 04651-6343
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
62. Zeit: Mittwoch, von 20:00 - 21:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Präventive Rückenschule
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Volleyball
63. Zeit: Mittwoch, von 20:00 - 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Jugendliche und Erwachsene (Training nach Absprache)
Helga Rey
Mobil-Nr.: 0171-9455678
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

REHA-Sport
64. Zeit: Mittwoch, von 20:00 – 21:30 Uhr
Ort: Nicolai-Sporthalle
Teilnehmer: Orthopädischer Rehasport (mit Verordnung)
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Badminton
65. Zeit: Donnerstag von 17:30 bis 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Kinder und Jugendliche U12
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Badminton
66. Zeit: Donnerstag von 18:30 bis 19:30 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jugendliche U17
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
67. Zeit: Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr
Ort: TSV Vereinsheim
Teilnehmer: G-Jugend, Jahrgang 2008
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
68. Zeit: Donnerstag, 16:00 - 19:00 Uhr
Ort: Flugplatz
Teilnehmer: C-Jugend, Jahrgang 2000
Trainer: Michael Huth
Telefon: 04651-35543

Fussball
69. Zeit: Donnerstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: D1-Jugend, Jahrgang 2002
Trainer: Holger Beckhoff, Peter Hansen
Telefon: 04651-936479, 04651-95120

Fussball
70. Zeit: Donnerstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: C2-Jugend, Jahrgang 2001-2002
Trainer: Michael Christiansen

Fussball
71. Zeit: Donnerstag, 17:15 - 18:45 Uhr
Ort: Grundschule Tinnum
Teilnehmer: C-Mädchen, Jahrgang 2000-2002
Trainer: Lars Rohde
Telefon: 04651-957826

Fussball
72. Zeit: Donnerstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: B-Jugend, Jahrgang 1998-1999
Trainer: Heinz Mahncke
Telefon: 04651-21773

Handball
73. Zeit: Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: Herren bis 31.12.96, Kreisoberliga
Trainer: Olaf Rogge, Lars Schnittgard
Mobil-Nr.: 0171-3193688, 0172-9691461
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
74. Zeit: Donnerstag, 18:30 - 20:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: A-Jugend
Trainer: Peer Jensen
Telefon: 04651-28540

Fussball
75. Zeit: Donnerstag, ab 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: 1. Herren
Trainer: Ralf Westphal
Telefon: 04651-29307

Turnen
76. Zeit: Donnerstag, von 15:30 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Gerätturnen, Jungen ab 6 Jahre
Anja Schmidt
Telefon: 04651-877274

Volleyball
77. Zeit: Donnerstag, von 16:00 - 17:30 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jugendliche
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Judo
78. Zeit: Donnerstag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt
Teilnehmer: SchülerInnen von 8-14 Jahren
Trainer/in: Christopher Scharf und Rebecca Scharf
Telefon: 04651-6343
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
79. Zeit: Donnerstag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Realschule
Teilnehmer: Turnen für Mädchen, ab 10 Jahre
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Turnen
80. Zeit: Donnerstag, von 17:00 - 19:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Gerätturnen, Mädchen ab 10 Jahre
Karen Stückmark
Telefon: 04651-22021

Turnen
81. Zeit: Donnerstag, von 19:00 - 20:15 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Jazzgymnastik
Karen Stückmark
Telefon: 04651-22021

Badminton
82. Zeit: Donnerstag, von 19:30 - 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Erwachsene
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Basketball
83. Zeit: Donnerstag, von 20 - 22 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Regionalschulsporthalle, Kampstraße)
Teilnehmer: Herren / U20
Trainer: Björn Zimmermann
Mobil-Nr.: 0172-5110874

Karate
84. Zeit: Donnerstag, von 20:15 - 21:45 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Erwachsene
Trainer: Wolfgang Enkelmann
Telefon: 04651 - 935047
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Triathlon
85. Zeit: Freitag, 14:00 - 16:00 Uhr
Ort: Schwimmsporthalle, List
Teilnehmer: Schwimmtraining, für alle
Heidrun Mylin
Telefon: 04651-871739
Mobil-Nr.: 0171-6549365
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
86. Zeit: Freitag, 14:30 - 16:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: mJD, 01.01.03 - 31.12.2004
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Fussball
87. Zeit: Freitag, 15:00 - 16:00 Uhr
Ort: Sportplatz List
Teilnehmer: G-Jugend List, Jahrgang 2008
Trainer: Jean-Claude Adannou-Folley
Mobil-Nr.: 0151-16516565

Fussball
88. Zeit: Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Tinnum
Teilnehmer: D2-Jugend, Jahrgang 2003
Trainer: Dirk Rehberg
Telefon: 04651-8362408

Fussball
89. Zeit: Freitag, 17:30 - 18:45 Uhr
Ort: TSV Vereinsheim
Teilnehmer: F-Jugend, Jahrgang 2004
Trainer: Kai Masekowsky
Telefon: 04651-927654

Handball
90. Zeit: Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: wJB, 01.01.99 - 31.12.2000
Trainer/in: Henning Jensen, Heike Lorenzen
Mobil-Nr.: 0175-6817447, 0174-4307775
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
91. Zeit: Freitag, 19:10 - 20:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: mJB, 01.01.99 - 31.12.2000
Trainer: Alexander Zaspel
Mobil-Nr.: 0175-9997554
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Handball
92. Zeit: Freitag, 20:00 - 21:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Realschule)
Teilnehmer: Frauen bis 31.12.96, Kreisliga
Trainer: Alexander Zaspel
Mobil-Nr.: 0175-9997554
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Schwimmen
93. Zeit: Freitag, von 08:00 - 10:00 Uhr
Ort: Schwimmhalle List
Teilnehmer: Frühschwimmen/Aquajogging
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Basketball
94. Zeit: Freitag, von 15.30 - 17 Uhr
Ort: Sportzentrum Sylt (Regionalschulsporthalle, Kampstraße)
Teilnehmer: Mädchen U14-U18
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
95. Zeit: Freitag, von 15:00 - 16:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Eltern und Kind
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Basketball
96. Zeit: Freitag, von 15:00 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jungen U16-U20
Trainer: Lucas Nielsen
Mobil-Nr.: 0160-84802502

Schwimmen
97. Zeit: Freitag, von 15:00 - 17:00 Uhr
Ort: Schwimmhalle List
Teilnehmer: Schwimmer
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Turnen
98. Zeit: Freitag, von 16:00 - 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Eltern und Kind
Trainer: Dieter Kuhlmann
Telefon: 04651-97142

Schwimmen
99. Zeit: Freitag, von 16:00 - 17:00 Uhr
Ort: Schwimmhalle List
Teilnehmer: Anfängerschwimmen
Trainerin: Heike Reimer-Schöwing

Basketball
100. Zeit: Freitag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jungen/Mädchen U12
Trainer: Kemal Yildiz
Mobil-Nr.: 0179-4627686

Leichtathletik
101. Zeit: Freitag, von 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Gymnasiumhalle (nur Oktober bis April)
Teilnehmer: Jugendliche ab 10 Jahre
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Basketball
102. Zeit: Freitag, von 17:00 - 19:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Jungen U14/U16 (Anfänger)
Trainer: Lucas Nielsen
Mobil-Nr.: 0160-84802502

REHA-Sport
103. Zeit: Freitag, von 17:00 – 18:00 Uhr
Ort: Nicolai-Sporthalle
Teilnehmer: Senioren/Wirbelsäulengymnastik
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Leichtathletik
104. Zeit: Freitag, von 17:30 - 19:00 Uhr
Ort: Syltstadion (nur Mai bis Oktober)
Teilnehmer: Jugendliche ab 10 Jahre
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Karate
105. Zeit: Freitag, von 18:00 - 19:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Trainer: Wolfgang Enkelmann
Telefon: 04651 - 935047
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Turnen
106. Zeit: Freitag, von 19:30 - 20:30 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Aerobic
Karen Stückmarck
Telefon: 04651-22021

Handicap
107. Zeit: Samstag
Ort: Gymnasium Sporthalle, von 15:00 bis 17:00 Uhr
Teilnehmer: Handicap-Gruppe
Trainerin: Silke Mielck
Mobil-Nr.: 0173/6074677

Badminton
108. Zeit: Samstag, von 10:00 - 12:00 Uhr
Ort: Sporthalle Gymnasium
Teilnehmer: Leistungsgruppe
Trainer: Torsten Lickfers
Mobil-Nr.: 0163-6362596
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Karate
109. Zeit: Samstag, von 13:30 - 15:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: alle Gruppen
Trainer/in: Wolfgang Enkelmann, Anja Richter
Telefon: 04651 - 935047
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden

Taekwondo
110. Zeit: Samstag, von 15:30 - 18:00 Uhr
Ort: Sporthalle Nicolaischule
Teilnehmer: Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Trainer: Neal Saurin
Telefon: 04651-5885
Mobil-Nr.: 0171-3165942
E-Mail: E-Mail an den/die Trainer senden